Волгоград, 05.08.2025, 10:23

А деньги обратно перевести у собственника не получается, так как говорит, что Сбербанк заблокировал ей перевод.

Вопрос №24707461 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2025, 10:23
Здравствуйте. У меня произошла неприятная ситуация. Сняла у собственника квартиру через циан без договора, перевела деньги за аренду. Поехала вечером убираться в квартире перед заездом и обнаружила кучу тараканов. Пишу собственнику, почему не сказали, что в квартире тараканы. В итоге сошлись на том, что я съезжаю. А деньги обратно перевести у собственника не получается, так как говорит, что Сбербанк заблокировал ей перевод. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте собственнику письменную претензию с требованием возврата денежных средств. Предупредите о намерении обратиться в суд в случае отказа. Сохраняйте всю переписку и доказательства оплаты аренды.

05.08.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Вам врут.

05.08.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Я обращалась в свой банк в поддержку, мне сказали, что была попытка мне перевести деньги.

05.08.2025, 10:25

И что? Можно ещё несколько попыток сделать, перевести с другой карты, через знакомого

05.08.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Если договориться не получается, можно направить собственнику досудебную претензию.

05.08.2025, 10:25

Обращайтесь с иском в суд. Иного варианта нет, Так и будет вам сказки рассказывать.

05.08.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Я переводила собственнику 16000 за квартиру и плюс 5000 залог. Сейчас она мне перевела деньги только 16995 рублей и пишет, что с меня неустойки и два дня за проживание. И из за меня они потеряли потенциального клиента.

05.08.2025, 10:44