Можно ли зарегистрировать часть здания
Елена, зарегистрировать не получится часть здания как отдельно стоящий жилой дом. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Частичная регистрация здания невозможна. Регистрации подлежит объект целиком. Можно разделить строение на отдельные объекты недвижимости путем выделения частей и последующей постановки каждой части на кадастровый учет. Необходим проект разделения и техническая документация.
Часть здания как отдельное здание вы никак не зарегистрируете. Вы можете только разделить на части и зарегистрировать обе части, но никак иначе.
теоретически да, если есть отдельные входы в здание, выделив в отдельный субъект права
Частичная регистрация здания невозможна никак