Волгоград, 05.08.2025, 11:11

А деньги обратно перевести у собственника не получается, так как говорит, что Сбербанк заблокировал ей перевод.

Вопрос №24707537 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2025, 11:11
Неприятная ситуация. Сняла у собственника квартиру через циан без договора, перевела деньги за аренду 16000 и плюс залог 5000. Поехала вечером убираться в квартире перед заездом и обнаружила кучу тараканов. Пишу собственнику, почему не сказали, что в квартире тараканы. В итоге сошлись на том, что я съезжаю. А деньги обратно перевести у собственника не получается, так как говорит, что Сбербанк заблокировал ей перевод. На следующий день переводит деньги в размере 16995 рублей. Прожили два дня 16000:30 итого 533 день. 533 на два =1066 плюс 315 перевод денег на другой банк. И неустойка за пять дней равна 533 на 5=2665 2665+1381=4046. Они отказали потенциальным арендаторам и потеряли их. Теперь нам надо найти других. Неустойку она посчитала чисто символически. Она правильно сделала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственница обязана вернуть сумму за неиспользованные дни проживания и залог.

05.08.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Договор у вас был заключен? Если нет, то начисление неустойки не законно.

05.08.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как вы это определили без изучения договора?

05.08.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это она определила. Договора не было.

05.08.2025, 11:17

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо изучать договор.

05.08.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет

05.08.2025, 11:14

Вам ответили уже ранее.

05.08.2025, 11:15

Я дополнила историю

05.08.2025, 11:18

Вам уже и помощь предложили. Вы прочитали и проигнорировали. Значит, не нужна она вам. Поэтому просьба не спамить и не флудить.

05.08.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Я уже получила нужный ответ) спасибо)

05.08.2025, 11:20

Сказки рассказывает. Через суд взыскивайте.

05.08.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.08.2025, 00:46