Нет бухгалтерского, юридического образования у дачников, наверное, должны же ведь специалисты проверять, из муниципальных
олжны же ведь специалисты проверять, из муниципальных, гос органов?
На каком основании и по каким полномочиям?
зачем им это нужно? у них своя работа...
дачники самостоятельно решают кому провести, контролировать и т.д.
Никто за них этого делать не будет..
Согласно ст 20 ФЗ 217 ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги).
Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия устанавливаются уставом товарищества и (или) положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов товарищества.
Интересные законы у нас, ну вообщем, бабушка на двое сказала.
Согласно п.2 ст.20 ФЗ от 29.07.2017года номер 217-фз о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении в отдельные законодательные акты рф: ревизионная комиссия состоит не менее чем из 3 членов товарищества. В состав данной комиссии не могут входить председатель товарищества и члены его правления, а также их родители и супруги и их родственники. В соответствии с толкованием закона какое- либо специальное образование не предусмотрено.
А, если дебет с кредитом надо подсчитать, и не надо образование? Ну, тогда бабушка 80 летняя аудит проведёт
Как собрание решит. Хоть аудит нанимайте
Да, ревизионная комиссия СНТ действительно должна включать специалистов, обладающих знаниями в бухгалтерии и юриспруденции. Обычно такие комиссии формируются из членов товарищества, однако законодательство допускает привлечение внешних экспертов, особенно если среди садоводов нет квалифицированных лиц. Муниципальные органы не обязаны проводить проверку, но могут быть привлечены по инициативе правления или членов СНТ.