О приобретении земельного участка в собственность

Написано ли в земельном Кодексе, что если собственник пользуется землёй более 20 лет, то земля уже является собственностью хозяина. Я занимаюсь оформлением земельного участка (6 соток) в собственность. Проведено межевание. Взяла справку в архиве районной администрации. И оказалось, что сведения о выделении мне земельного участка не обнаружены в реестре за 1992 год. И не обнаружено свидетельства на право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком. Хотя мы проживаем в квартире дома блокированной застройки с 1990 года и пользуемся землёй с этого же года. О чем говорится в другой справке уже местной администрации. Теперь, я понимаю, что надо землю брать в аренду. А что это такое? Сколько это будет стоить в МФЦ? Сколько надо ежегодно платить за землю? Стоит ли вообще брать участок в аренду?
Лучший ответ

Написано ли в земельном Кодексе, что если собственник пользуется землёй более 20 лет, то земля уже является собственностью хозяина.

Не написано

Сколько надо ежегодно платить за землю?

На данный вопрос вам ответят в местной администрации.

Стоит ли вообще брать участок в аренду?

Исключительно ваше дело.

Нет, в Земельном кодексе РФ не указано, что если собственник пользуется землёй более 20 лет, то земля уже является его собственностью.