Испорчен груз при перевозке
Получить полную компенсацию сложно, так как страховка покрывает только застрахованную стоимость груза, а сумма страхования была указана вами как 20 тысяч рублей. Однако, отсутствие чека не лишает вас права требовать возмещения убытков. Рекомендую собрать максимальное количество доказательств реальной стоимости телевизора, например, аналогичные объявления о продаже аналогичного товара, отзывы родственников и свидетелей, фотографии упаковки и повреждений. Можно также попытаться урегулировать вопрос через досудебную претензию и обращение в Роспотребнадзор. В крайнем случае, обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, указав рыночную стоимость телевизора и убытки, связанные с транспортировкой.
Нужно ознакомиться с договором страхования
Здравствуйте, проведите оценку товара, повреждений, ремонта и уже на основании оценки предъявляют им суммы.
В суде порешаете... перспективы имеются...
Здравствуйте! Направьте экспедитору досудебную претензию, указав на повреждение груза с объявленной ценностью 20000 руб. до невозможности восстановления. Сошлитесь на п.3 ч.1 ст.7 ФЗ-87, требуя вернуть 22400 руб. (ценность и доставка) и компенсацию морального вреда. Пригрозите, что в случае отказа обратитесь в суд, где взыщете также штраф 50% по Закону о защите прав потребителей и все судебные расходы.
Здравствуйте.
Зависит от того, что является страховым случаем по договору. Вообще, Вы могли претензии продавцу предъявить, в акте приемке указать, что телевизор поврежден.
С уважением.
Транспортная компания несёт ответственность за сохранность груза с момента его принятия и до выдачи получателю. Если груз повреждён, перевозчик обязан возместить стоимость повреждённого товара. Ответственность определяется договором перевозки и действующим законодательством
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!