Банк не возвращает деньги

В феврале этого года банк ДОМ. РФ заблокировал мне счет и доступ в личный кабинет по 161 ФЗ. Блокировка действует до сих пор. Недавно в отношении меня велось исполнительное производство, по его окончании на данный счет стали возвращать излишне уплаченные в ФССП средства. Данный банк отказывается возвращать их мне, мотивируя блокировкой счета по 161 ФЗ и внутренними правилами... Хотя у выписке видно, что данные деньги это возврат от приставов.
Лучший ответ

Они не имеют право удерживать - должны предложить вам перевести на ваш счет в другом банке. При отказе - в суд иск подаете .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления .

Юрий, обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России

Здравствуйте, жалобу в ЦБ РФ, затем иск в суд.

Здравствуйте! Действия банка неправомерны. Блокировка по 161-ФЗ не дает права удерживать возврат от ФССП, источник которого подтвержден выпиской. Согласно статье 845 Гражданского кодекса РФ, банк обязан выполнять Ваши распоряжения по счету, а его внутренние правила не могут противоречить федеральному закону. Подайте письменную претензию с требованием выдать средства.

обращайтесь с жалобой в Банк России

обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России