Наследование недвижимости в Абхазии

Здравствуйте. В июле умер отец. Гражданин России. Все наследники-граждане России. Открыли наследственное дело (дом, земля) в России. Но есть участок и дом в Абхазии, который он завещал дмум наследникам. Нотариус приняла в дело все документы. Нужно ли открывать дополнительно наследственное дело в Абхазии,
Лучший ответ

Нет, не нужно открыть НЛ в Абхазии.

Нотариус в РФ выдаст свид-во о праве на наследство на все имущество.

Дополнительно нотариальное дело в Абхазии открывать не требуется.

Да, возможно потребуется открыть дополнительное наследственное дело в Абхазии