Писал директору, говорит никто ничего тебе выплачивать не будет.
Письменное требование о расчете: Направьте работодателю письменное требование о выплате заработной платы за отработанные смены. Это может быть заявление, врученное под роспись или отправленное заказным письмом с уведомлением о вручении.
Обращение в Государственную инспекцию труда: Если работодатель продолжает отказываться от выплат, вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Инспекция проведет проверку и, при наличии нарушений, выдаст предписание работодателю об устранении нарушений.
Обращение в суд: Вы также имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок исковой давности по спорам о заработной плате составляет один год со дня установленного срока выплаты.
Статья 80 Трудового кодекса РФ регулирует порядок расторжения трудового договора по инициативе работника. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Статья 140 Трудового кодекса РФ устанавливает, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Статья 352 Трудового кодекса РФ гарантирует право каждого на защиту своих трудовых прав и свобод всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 353 Трудового кодекса РФ устанавливает, что федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства осуществляется Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) и ее территориальными органами (государственными инспекциями труда).
Должны. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Конечно должны, директор берега попутал.
Коллега выше все правильно сказал. А если не поможет - иск в суд
Ответ директора был таков. (Нет. Вы не отработали полный месяц.
Деньги поступают за смены только после отработанного месяца.
3 дня стажировка бесплатно. Выплачивается в том случае если отработка превысила часовую договоренность трудового договора)
Если коротко - вас держат за лоха, а директор в корне не прав.
План действий вам уже выше описали.
И при всем при этом, мне пишет что договор уже аннулирован, и никто ниче не выплатит, если идти в прокуратуру возьмется ли она за это ?
Даже если прокуратура не возьмется, для суда дело выигрышное, если с документами все в порядке.
Документы о трудоустройстве были подписаны в электронном виде, и при увольнении сказали ниче писать не надо, расторгнем сами электронно
Вам обязаны выплатить деньги за фактически отработанные дни. Трудовой договор имеется? Пишите Претензию и в Прокуратуру, если буду голову морочить, то только через суд взыскивать.
Работодатель обязан оплатить зарплату за фактически отработанное время.
Если работа официальная - с иском в суд.
Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!