Может ли мать забрать документы из дет сада без согласия отца? Договор составлен с мамой
Нет.Если родители имеют общее опекунство над ребенком, то документы из детского сада могут быть забраны только с согласия обоих родителей. Однако, если мать или отец имеют одиночное опекунство, то соответственно один из них имеет право забрать документы без согласия другого родителя
В соответствии с законодательством, для отчисления ребенка из детского сада требуется заявление от одного из родителей (законных представителей), а не согласие обоих. Детский сад не может требовать согласие отца, если мать подает заявление на отчисление.
Позвоните в Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
+7 (343) 304-12-51