Правомерно ли арестовали?
Это не арест, а законное административное задержание.
Согласно п.1 ст.27.3 КоАП РФ административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не арестовали, а правомерно задержали.
Арест правомерен, поскольку управление автомобилем водителем, лишённым водительского удостоверения, образует состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 12.7 КоАП РФ, за которое предусмотрено административное задержание и помещение автомобиля на специализированную стоянку
Арест правомерен
Скорее да. А что вам говорит ваш адвокат?
Он задержан а не арестован. После суда скорее всего отпустят, если суд не даст арест как злостному нарушителю.
Да правомерно. Не арестовали а задержали
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, арест мужа в описанной ситуации правомерен, так как управление автомобилем после лишения прав — злостное нарушение закона, за которое предусмотрена административная ответственность.
Арест правомерен