Пользователь 9111.ru
Биробиджан, 06.08.2025, 03:51

Неправомерное осуждение по статья 158 часть 3 п. г

Вопрос №24708409 из г. Биробиджан
опубликован 06.08.2025, 03:51
Как быть в данной ситуации? Купил полностью легально сим карту Мегафона, на свой паспорт, т.е. на законных основаниях пользовался ей в течении полу года, потом как оказалось к ней был подключен чужой мобильный банк, был СЛУЧАЙНО сделан перевод через смс на номер 900 на одну сумму в 5000 р о котором я даже не знал что это не с моей карты списывается и всё, дальше пользовался номером как ни в чем не бывало, через пол года приезжают оперативники с другого региона и говорят что я совершил преступление, показывают распечатку переводов, так как ранее я был судим но по совсем другой статье и с другими масштабами, слушать не стали и осудили на 3 года строго режима, помогите разобраться как доказать невиновность? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Только обжаловав приговор суда.

06.08.2025, 09:08

Апелляция отказала

06.08.2025, 11:53

Вам поможет только адвокат, и не надо было случайно переводить, а если и перевели, то вернуть. Но вам нужен адвокат, для обжалования и запутывания дела.

06.08.2025, 03:59

Так я даже не знал что перевел чужие деньги а не свои, узнал когда уже оперативники приехали

06.08.2025, 11:46

Здравствуйте! Вы об этом на следствии и в суде говорили? Вину не признавали? Объясняли ситуацию?

А когда Вам пришло зачисление - почему не обратились в банк с запросом - Откуда и почему? Не знать о поступлении денег Вы не могли.

Не обратились ни в полицию ни в банк. Потому и кража. Это тоже самое, что найти на улице телефон или иную вещь и вместо того, чтоб отнести ее в полицию - присвоить себе. Это тоже кража.

Хорошо, что перевод не ушел в ВСУ с Вашего номера. Была бы совсем другая ответственность.

Никто Вам не поможет. Отбывайте спокойно свой срок и помните - бесплатный сыр только в мышеловке.

06.08.2025, 04:05
Оценка автора вопроса:

Никто Вам не поможет.

Адвокат с многолетним стажем и знанием характера местных судей поможет. Здесь на удачу, но бороться надо всегда.

06.08.2025, 04:10

Я не только с многолетним стажем, но и работал с 2001 по 2004 годы судьей. И Вам, Уважаемый пользователь Олег, точно говорю - никто и никогда не будет отменять такой приговор при указанных обстоятельствах! Не пудрите мозги людям. Есть разъяснение Верховного суда РФ, указывающее на то, что такие действия - являются кражей.

06.08.2025, 04:18
Оценка автора вопроса:

Так а как доказать то что не было умысла? И это чисто случайность, а то выставили все так как будто я специально купил такой номер, выждал пол года и снял 5000р, хотя даже адвокат говорил что если б был умысел то там явно 5000 не ограничилось бы

06.08.2025, 11:51

Объяснял наглядно в двух инстанциях прям на пальцах как так могло получится, потому что я то думал что переводил себе со сбера на Тинькофф, так как номер мой по закону и на законных основаниях и пользовался я им не один день, я даже не знал что совершил что то не то..... Только по факту уже узнал

06.08.2025, 11:48

Вину не признавал

06.08.2025, 11:54

Ваши объяснения смехотворны.

Доказывать надо было на суде.

06.08.2025, 05:06
Оценка автора вопроса:

А что доказывать то? Из всех доказательств только распечатка переводов, мне говорят вы переводили? А я то даже не помню, говорю раз есть в распечатке значит перевод был, но как когда и при каких обстоятельствах я даже не имею никакого понятия

06.08.2025, 11:52

А что смехотворного то? В такой ситуации может вообще любой оказаться......

06.08.2025, 11:56

О чём вы думали, когда уголовное дело расследовалось и в суде рассматривалось?

06.08.2025, 06:06
Оценка автора вопроса:

Что значит о чем?

06.08.2025, 11:53

Тарабаньте в ИК свой срок.

06.08.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Так не я ж сижу а человек от чьего имени я рассказываю...... Откуда у них там связь...... Желаю вам оказаться в похожей ситуации и что бы так же помощи не допросились

06.08.2025, 15:36

У меня нет таких проблем и не будет.

06.08.2025, 15:38

Какие сказки то? Человек от имени кого я пишу мой родственник, до этого сидел по 159 ч4 ущерб 45млн(гос закупки) и вы думайте такой человек стал бы каких то 5000 воровать? Это даже на суде адвокат сказал. Да адвокаты были и не один, а толку, там только еще имелоо место то что кого осудили во время суда с судьей ругался, может это как то повлияло(а как не ругаться когда такой произвол происходит)

06.08.2025, 16:45

Ну как в поговорке, не зарекайтесь

06.08.2025, 16:46