Неправомерное осуждение по статья 158 часть 3 п. г
Вам поможет только адвокат, и не надо было случайно переводить, а если и перевели, то вернуть. Но вам нужен адвокат, для обжалования и запутывания дела.
Так я даже не знал что перевел чужие деньги а не свои, узнал когда уже оперативники приехали
Здравствуйте! Вы об этом на следствии и в суде говорили? Вину не признавали? Объясняли ситуацию?
А когда Вам пришло зачисление - почему не обратились в банк с запросом - Откуда и почему? Не знать о поступлении денег Вы не могли.
Не обратились ни в полицию ни в банк. Потому и кража. Это тоже самое, что найти на улице телефон или иную вещь и вместо того, чтоб отнести ее в полицию - присвоить себе. Это тоже кража.
Хорошо, что перевод не ушел в ВСУ с Вашего номера. Была бы совсем другая ответственность.
Никто Вам не поможет. Отбывайте спокойно свой срок и помните - бесплатный сыр только в мышеловке.
Никто Вам не поможет.
Адвокат с многолетним стажем и знанием характера местных судей поможет. Здесь на удачу, но бороться надо всегда.
Я не только с многолетним стажем, но и работал с 2001 по 2004 годы судьей. И Вам, Уважаемый пользователь Олег, точно говорю - никто и никогда не будет отменять такой приговор при указанных обстоятельствах! Не пудрите мозги людям. Есть разъяснение Верховного суда РФ, указывающее на то, что такие действия - являются кражей.
Так а как доказать то что не было умысла? И это чисто случайность, а то выставили все так как будто я специально купил такой номер, выждал пол года и снял 5000р, хотя даже адвокат говорил что если б был умысел то там явно 5000 не ограничилось бы
Объяснял наглядно в двух инстанциях прям на пальцах как так могло получится, потому что я то думал что переводил себе со сбера на Тинькофф, так как номер мой по закону и на законных основаниях и пользовался я им не один день, я даже не знал что совершил что то не то..... Только по факту уже узнал
Вину не признавал
Ваши объяснения смехотворны.
Доказывать надо было на суде.
А что доказывать то? Из всех доказательств только распечатка переводов, мне говорят вы переводили? А я то даже не помню, говорю раз есть в распечатке значит перевод был, но как когда и при каких обстоятельствах я даже не имею никакого понятия
А что смехотворного то? В такой ситуации может вообще любой оказаться......
О чём вы думали, когда уголовное дело расследовалось и в суде рассматривалось?
Что значит о чем?
Тарабаньте в ИК свой срок.
Так не я ж сижу а человек от чьего имени я рассказываю...... Откуда у них там связь...... Желаю вам оказаться в похожей ситуации и что бы так же помощи не допросились
У меня нет таких проблем и не будет.
Какие сказки то? Человек от имени кого я пишу мой родственник, до этого сидел по 159 ч4 ущерб 45млн(гос закупки) и вы думайте такой человек стал бы каких то 5000 воровать? Это даже на суде адвокат сказал. Да адвокаты были и не один, а толку, там только еще имелоо место то что кого осудили во время суда с судьей ругался, может это как то повлияло(а как не ругаться когда такой произвол происходит)
Ну как в поговорке, не зарекайтесь