На просьбу дать место для машины, сосед негативно отреагировал, сказав, что это его земля напротив дома.
Жалобу в администрацию района, Росреестр о самовольном захвате земельного участка.
Самозахват земельного участка.
Пишите жалобу в местную администрацию.
С уважением.
ЕЛЕНА, неправомерно, обращайтесь на соседа с жалобой в местную администрацию
Здравствуйте! Все зависит от статуса земли. Если участок, который перегородил сосед, является его частной собственностью, т.е. оформлен в собственность, есть кадастровый номер, документы, то он имеет право ограничивать доступ, в том числе ставить забор или сетку.
Если это муниципальная земля обочина дороги, придомовая территория общего пользования, то самовольное огораживание незаконно. Можете писать жалобу в администрацию.
Пишите жалобу в местную администрацию.
самоуправство. если у него нет документов на эту землю.
Направьте соседу претензию.
Жалобу в прокуратуру и местную администрацию.
Далее с иском в суд.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!