Написал возражение и направил почтой заказным письмом.
Если Вас беспокоит срок, то беспокоиться не надо, поскольку датой подачи возражений будет считаться дата отправления письма. Согласно ст. 108 ГПК РФ, "В случае, если документы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным".
Если Вас беспокоит, что письмо задерживается, а пока оно задерживается, судебный приказ будет исполнен, и вернуть всё назад будет затруднительно - то идите в суд ногами. Хотя, между экспедицией суда и судьей документы, случается, тоже идут долго.
Вы лучшие!
Здравствуйте, отвезите сами, или подайте онлайн через ГАС правосудие, а то потом придется доказывать, что письмо не дошло по независящим от вас обстоятельствам.
Александр, в таком случае, возражения на судебный приказ доставьте в суд нарочным (ст. 129 ГПК РФ)
Возражения считаются сданными в суд в момент передачи в почту.
Если у вас срок не пропущен, то можете сами отнести.
Если срок пропущен, то для вас важно, что вы вовремя отправили, у вас есть чек об отправке заказного письма.
возражения на судебный приказ
Добрый день!
В Вашем случае Вы не пропустили сроки, поскольку через почту направили в сроки!
Просто сохраните квитанцию!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.