Как можно забрать свою долю за дом? По документам моя 1/4 доля, но муж не может выплатить.
Здравствуйте, Екатерина. Обязать мужа выплатить вам стоимость вашей доли в общем имуществе, нельзя. Вы можете предложить ему ее купить, а затем продать ее третьим лицам, по цене, не ниже той, которая предлагалась мужу.
Продавайте свою долю.
Вы можете требовать выплаты компенсации за свою долю через суд или продать её третьим лицам (включая мужа), если он отказывается выкупать её добровольно.
Здравствуйте. Продайте другому.
Собственник имеет право продать, подарить, завещать свою долю.
В Вашем случае, скорее всего, желательно продать.
Письменно известите второго собственника о намерении продать, обязательно укажите стоимость.
Через месяц, если тот, кому было предложено выкупить, не сделал этого, продаете любому лицу.
Екатерина, письменно предложите ему выкупить вашу долю (ст. 250 ГК РФ), при отказе, продавайте её любому покупателю
Можете продать свою долю третьему лицу, при этом письменно уведомив об этом мужа. По другому никак не получите деньги за долю.
Ни как, если не может
можете продать свою долю
Продавайте свою долю. ст 454 гк рф