Какой процент составляет моя доля, доля моих 2 совершеннолетних детей и доля моей свекрови.?
Моя свекровь подарила моему мужу квартиру. Муж заболел и 7 месяцев назад умер. Какой процент составляет моя доля, доля моих 2 совершеннолетних детей и доля моей свекрови.? И как разделят имущество, нажитое с супругом (мебель, авто)
Лучший ответ
Наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди. т.е. по 1/4 каждому. Автомобиль куплен в браке, можно выделить супружескую долю равную 1/2, остальное делить поровну между наследниками. Мебель не делиится.
Cпасибо, Юлия Александровна , за полный ответ.
Вы, ваши дети и ваша свекровь (мать умершего)-наследуете в равных долях в силу закона (если, конечно, нет завещания). Вы должны были в течение 6 месяцев со дня смерти мужа обратиться к нотариусу с заявлениями. В выданных свидетельствах о праве на наследство была бы указана и доля каждого из вас.