Из личного имущества, только авто, приобретенное заграницей

Здравствуйте. Приехали в Россию на ПМЖ два года назад. Уже граждане у меня 4 маленьких детей младшему месяц. Живём в съемной квартире. Из личного имущества, только авто, приобретенное заграницей (когда там жили, сейчас стоит на рос. номерах) и полностью принадлежит жене. Год назад была хорошая работа с хорошей зарплатой С оплаченными налогами в тот момен взял кредит и кредитную карту (для создания кредитной истории). Общая сумма 300 тыс. Но зимой меня обманул работодатель на 600 тыс. В итоге я два месяца сидел без денег. Но кормить семью нужно и к этим кредитам набрались ещё. Снова нормальную работу я нашел где то к апрелю. Там скопились просрочки. Какую то часть яипогасил. Но какая то ещё осталась. Сейчас встал вопрос о передаче в суд. Я плачу по пере возможности. Но когда на семью из 6 человек 80 тыс. Суммы минимальны. И просрочка растет. Другого имущества у нас нет. сумма долга около 40 тыс. У одних и 300 у других. С учётом, что машина не моя и в целом это единственное имущество, даже жилья нет своего на многодетную семью. Ее заберут? И второй вопрос. Слышал, что когда приходят опись делать а ты в съемной квартире, нужно доказывать что это не твое. Т.е. ещё и хозяйку напрягать, это правда?
Лучший ответ

Если в браке купили , то 1\2 авто Ваша в силу ст.34, ст.39 СК РФ, могут по суду обратить взыскание на долю в машине.

Единственное жилье у вас не заберут. Не переживайте. Вам не нужно доказывать. Лучше вовсе двери не открывать.

На автомобиль будет обращено взыскание.

Единственное жилье у вас не заберут ст. 446 ГПК РФ