Или какие то другие случаи есть?
Имеет на это право провести свою экспертизу.
В суде порешаете при желании... всё конкретно и предметно...
Да. Продавец должен доказать, что недостатки в товаре возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с её проведением расходы на хранение.
Этот раздел относится к другому пункту и не связан с 6 ст.
Для получения точной информации о применении абзаца 2 пункта 6 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» рекомендуется обратиться к юристу.
Согласно закону, абзац 2 пункта 6 статьи 18 устанавливает ответственность продавца за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, которое продавец вправе принять в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем.
Не подскажите, где в этом абзаце говорится про дополнительное обязательство и про истечение гарантийного срока?
Имеет на это право провести свою экспертизу