Если я подпишу договор обмена по реоновации, а дефекты не исправлены. Будет ли застройщик исправлять их.
Ну так акт приёмки есть
Да, застройщик обязан устранить дефекты.
Только в том случае, если будет согласовано с застройщиком устранение недостатков, все они отдельно будут указаны. Иначе без замечаний примете и ничего не поделать, если это не скрытые дефекты.
Обязан
Если вы оформите актом все недоделки - можете требовать исправления. Другой вопрос - когда переезд уже состоялся - исправление проходит более длительно - застройщик "отлынивает" ,но тогда вы сможете оценить ущерб (сумму необходимую для исправления недостатков) ,то сможете его взыскать
Будет, если вы будете требовать этого
Если есть гарантия, без разницы кто собственник
Смотря что там
застройщик обязан устранить дефекты.
Договор не означает принятия квартиры в любом виде. Принятие квартиры подтверждает акт, а не договор.
Должен исправить. Укажите недостатки в акте.