Ремонт ванной превратился в кошмар - что делать, если работник отказывается исправлять дефекты?
Наняли работника для ремонта ванной комнаты! Все работы выполнены как требовалось, за исключением отделки стен керамической плиткой, через месяц после приема работ швы на плитке начали трескаться, плитка стала отходить от стен. Работнику данная ситуация была доведена до сведения,. Но он решать вопрос об устранении дефектов отказался! Договор на работы заключен не был, деньги просто переводить на карту соседа своего и два раза перевод осуществлён на карту стороннего банка, по этой причине имя получателя не отображено. Имеются фото из чата телеграм канала, отправленные им как отчёт о проведении работ. Имею информацию, от свидетелей, что данное лицо осуществляет ремонтные работы квартир, занимается ремонтом автомобилей, как ИП в налоговой не зарегистрирован, к тому же не имеет прописки о месте жительства. Могу ли я ему предъявить какие то требования в законном порядке и наказать его?
Лучший ответ
Единственное что мы можем сделать - это вернуть деньги с "левых счетов", как неосновательное обогащение. Звоните - постараюсь помочь.
Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Можете подать в суд иск к нему. Но трудность в доказывании того, что деньги Вы ему переводили именно за данные работы.