Домогательства до несовершеннолетних

Здравствуйте, было домогательство со стороны отчима 5 лет назад, свидетелем была мать, но она не ”обращала” внимания, могу подать сейчас на него заявление?
Лучший ответ

Екатерина,

под домогательством Вы понимаете состав преступления, предусмотренный ч.2 ст. 133 УК? Если да, то можете, срок давности привлечения к уголовной ответственности ещё не истёк.

А мама сейчас готова давать показания?

Да, прямо ночью. От горя обе катаются по ковру и говорят: "как же он негодяй, мог так поступить?" Вы же понимает что 132 -135 стали для таких как она классной системой вымогательства. А причина "негодяй" квартиру не отдаёт.

Здравствуйте! В зависимости от тяжести преступления можно установить срок давности, т.е. если в отношении Вас было совершено тяжкое преступление, то согласно ст. 78 УК РФ у Вас еще есть время подать заявление.

Такой процесс был в Уфе, там пытались сломить бизнесмена, пригласили "девочек" с одних апартаментов 6 штук. Но они хотели оплату за работу по часам, путались в датах, их оказывается изнасиловали 10 лет назад, доказали, бизнесмена не было с тране, тогда такая как вы говорит: "тогда 11 лет назад"! Бизнесмен и адвокат говорят, давайте мы вам поможет и с других апартаментов пригласим ещё? Вот так выглядят ваши "показания".

Обращайтесь с заявлением при наличии доказательств.

Уточните, сколько вам сейчас лет и сколько лет было на момент совершения домогательств, а также какой именно характер носили действия отчима (физический контакт, угрозы, иное)?

Обращайтесь с заявлением