Добрый день! Подскажите, продали машину без дкп, в рассрочку, знакомому, он умер на сво, как и с кого вернуть деньги?
С наследников, если докажете, что он не расплатился полностью.
продали машину без дкп
Анастасия, хоть какие-нибудь документы есть? Расписка, например.
Автомобиль в настоящее время на кого зарегистрирован?
Здравствуйте. Без дкп невозможно продать.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков,, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Нет никаких документов нет, только скрины с ватсапа. Друг забрал машину, и обещал выплатить дс.
Друг забрал, это понятно. Но он машину на себя зарегистрировал?
Без дкп невозможно продать.
Здравствуйте, Анастасия.
Для ответа на ваш вопрос следует знать все обстоятельства по поводу вашего дела. Как и когда передавали автомобиль, на каких условия, в какие сроки, был ли зарегистрирован автомобиль в ГИБДД и на какое лицо до и после?
Машина если без дкп, то она фактически принадлежит вам, заберёте авто и все
Если договор купли-продажи не оформлен, доказать сделку сложно. Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело, с требованием о выплате долга из наследства – если удастся подтвердить долг (расписка, переписка и т. д.).