Полицию вызывать бесполезно, т.к.начальник полиции родственник соседа.
Фиксировать видео.
Звонить в полицию, подавать заявление письменное
Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Сначала в любом случае надо зафиксировать факты (т.е. вызвать полицию или обратиться коллективно к участковому), при бездействии правоохранителей - обращение в прокуратуру, ст.22 Закона о прокуратуре (с подтверждением обращения в полицию).
Здравствуйте. В прокуратуру.