Пользователь 9111.ru

Что является безбилетным проездом? Имеет ли права требовать контроллер документы? Вопрос внутри

Доброго времени суток. В дептранспорте написано. Что билет нужно валидировать, при входе в транспорт. Но, если человек этого не сделал, где написано то, что это полагается штраф? Можно поподробнее? За что выписывают административный штраф контролёры (через органы)? За безбилетный проезд? Так ведь человек пускай и приложил к валидатору поздно, но это уже не является безбилетным проездом. Ведь так? Безбилетный проезд-когда отсутствует билет на транспорт, в течение всей поездки. А не когда ты его поздно прикладываешь. Где написано, что если при входе не прислонить к валидатору, то полагается штраф? Больше написано как рекомендация, нежели предупреждение.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пробуйте обжаловать постановление в районный суд.

Здравствуйте. А так я разве неправ? Я задал вопрос как теоретический

Считается, если вы одну остановку проехали, не приложив билет.

Ещё раз повторяю. Это написаны правила оплаты билета.

Но где написано что за нарушение данного правила полагается штраф?

Знаю что есть штраф за безбилетный проезд. Но если я его приложил. Я уже не считаюсь безбилетным.

"есть штраф за безбилетный проезд" - проехав одну остановку, вы уже совершили действие, именуемое "безбилетный проезд".

Транспорт осуществил доставку вас из точки А в точку Б - а вы за это не заплатили. Вот и основание для штрафа.

.....

А то, что вы потом приложили билет - уже не считается. Это вы уже доставку из точки Б в точку В оплачиваете, это уже другой маршрут.

«есть штраф за безбилетный проезд" - проехав одну остановку, вы уже совершили действие, именуемое "безбилетный проезд"»

Совершить проезд — значит проехать весь путь до нужной точки назначения.

У меня спрашивали докуда я еду? До следующей остановки это не проезд. Проезд как в такси довёз до нужной точки. А в общественном транспорте до нужной остановки.

Из точки а в точку б. Это когда я доехал до нужной мне остановки. А не когда до следующей. Проезд- проехал маршрут нужный! Выучи мат.часть. Из за таких как ты и штрафуют людей незнающий и водящий в заблуждение. Поэтому я и попросил где за нарушение данного правила полагается штраф?

Можно статью, приказ?

И что это? Ты мне скинул сколько штраф за безбилетный проезд. А я спрашиваю, где полагается штраф за нарушение правила при не в своевременном прислонение к валидатору

Это как в такси. Ты либо сразу можешь оплатить. Либо оплатить уже после поездки. Как водитель доставит до нужной точки. Не будет считаться безбилетным проездом. Будет считаться если я кину таксиста и убегу.

Да, контролёры выписывают административный штраф за безбилетный проезд.