Статус многодетного отца
Если все трое детей проживают с вами - можете оформить. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.
Lens, можете оформить, если все трое детей проживают с вами
Нет статуса " многодетный отец".
Есть статус " многодетная семья". Ваша семья таковой не является, и ни каких льгот и выплат не получите.
Получить статус многодетного отца, если дети от разных браков разрешается в следующих случаях:
не менее трех детей от разных браков не достигли совершеннолетия и проживают в одном доме с папой;
мама не участвует в воспитании или матери не осталось в живых;
папа воспитывает и полностью содержит всех сыновей и дочерей;
семья нуждается в льготах и пособиях;
дети официально усыновлены и удочерены и носят фамилию отца.
Надо собрать документы, подать заявление в мфц или госуслуги и ждать результатов.