Нижний Новгород, 07.08.2025, 15:23

Соседи снизу нас истязают, а точнее меня - стучат периодически металлическим шариком постоянно, ночью будят в 1 час ночи

Вопрос №24710210 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.08.2025, 15:23
Соседи снизу нас истязают, а точнее меня - стучат периодически металлическим шариком постоянно, ночью будят в 1 час ночи, когда у меня глубокий сон, громко стукнут, добьются, что я проснулась и тишина, полиции говорят, что у них все в порядке, что делать, как бороться с больными людьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, на бездействие полиции обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

07.08.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Обращались , но все бесполезно

09.08.2025, 09:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Систематическое документирование, грамотное юридическое оформление жалоб и поэтапное обжалование бездействия властей — самый надёжный способ заставить «больных» соседей и полицию обратить на проблему внимание.

07.08.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

А как соседи узнают, что Вы проснулись?

07.08.2025, 15:27

Слышимость сильная, когда встаю и начинаю разговаривать

09.08.2025, 09:21

Повесьте в спальне видеорегистратор с функцией постоянной записи.

Стук - проснулись - зафиксировали нарушение - и в полицию.

07.08.2025, 16:28

Но это не грохот!

09.08.2025, 15:31

Он запишет любые звуки. Даже тихие.

10.08.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно решить вопрос.

07.08.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

08.08.2025, 01:01

Все суды продажные

09.08.2025, 09:20

К сожалению есть такая негативная практика, Ирина

09.08.2025, 09:22

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

09.08.2025, 09:35
Оценка автора вопроса: