Соседи снизу нас истязают, а точнее меня - стучат периодически металлическим шариком постоянно, ночью будят в 1 час ночи
Ирина, на бездействие полиции обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обращались , но все бесполезно
Систематическое документирование, грамотное юридическое оформление жалоб и поэтапное обжалование бездействия властей — самый надёжный способ заставить «больных» соседей и полицию обратить на проблему внимание.
А как соседи узнают, что Вы проснулись?
Слышимость сильная, когда встаю и начинаю разговаривать
Повесьте в спальне видеорегистратор с функцией постоянной записи.
Стук - проснулись - зафиксировали нарушение - и в полицию.
Но это не грохот!
Он запишет любые звуки. Даже тихие.
Здравствуйте. Можно решить вопрос.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Все суды продажные
К сожалению есть такая негативная практика, Ирина
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.