Почта не доставила посылку
Как поступить в данной ситуации. Я отправил посылку из отделения г.Данков в г.Воронеж. Она пришла 19 июля.20 июля получатель оформляет доставку до дома. На сайте почты России появляется статус оформляется доставка и ожидайте 21 июля. Но доставки нет до 30 июля. Также нет ни какого звонка с почты.30 июля звоню на горячую линию, что бы узнать в чем проблема. Оператор уверяет, что посылка передается в доставку и будет обязательно доставлена. Ни каких волнений не надо. 6 августа на сайте говорится, что посылка передается на обработное отправление, так как получатель ее не забрал. При звонке на горячую линию, оператор сказал что типа много заказов и почтальон не успел. А почему не позвонили с почты, он не ответил. И возврат почему то идёт не на адрес с какого отправил посылку, а на адрес прописки. Я проживаю и работаю в другом городе, по адресу прописки бываю только по выходным. И забрать посылку будет проблематично. Можно как то повлиять на данную ситуацию, и как можно привлечь почту к ответственности, ведь она не исполнила доставку по своей вине
Лучший ответ
Добрый вечер, обратитесь с жалобой для начала в Роскомнадзор
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))