Москва, 07.08.2025, 22:27

Сосед планирует отжать квартиру и сбережения.

Вопрос №24710584 из г. Москва
опубликован 07.08.2025, 22:27
Сосед планирует отжать квартиру и сбережения. (его друзья работают на Петровке 38, и сам он там, возможно, работает) . Скорее всего, они планирует похощение или убийство, возможно-заказное, чтобы не попасть под подозренее. Я одинокая пенсионерка. Вопрос: куда обратиться, чтобы их остановили, до того, как они лишат меня жизни
Лучший ответ
Рекомендуется

куда обратиться, чтобы их остановили, до того, как они лишат меня жизни

в отдел собственной безопасности МВД г.Москвы

08.08.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию.

07.08.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

К участковому?

07.08.2025, 22:17

Так эти "товарищи", которые планируют, связаны с полицией, друзья работают на Петровке 38

07.08.2025, 22:19

Частный детектив вам поможет

08.08.2025, 20:27

Срочно подайте заявление в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру, приложив все возможные доказательства угроз.

07.08.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

Вообще обычно кто такое планирует - жертве не рассказывает.

Поэтому у меня очень большие сомнения в реальности этого.

Можете обратиться в ОВД с заявлением. Неважно кто где при этом работает. В том числе если в полиции.

Есть такой состав преступления как угроза убийством, ст.119 УК РФ.

Но это если открыто угрожают.

А если вот якобы "планируют" скрыто - тогда возникает вопрос - как узнали об этом.

Ну и я бы не исключил вариант что это все в воображении.

07.08.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Конечно, мне никто ничего не говорит, но у меня есть основания так думать. В квартиру проникали много раз, исчезали документы, меняла 3 раза замки. На этаже живу я и рядом сосед другая соседка не живёт в квартире, 4 -тые соседи могут отсутствовать по пол-года.

07.08.2025, 22:40

Документы, которые исчезли - это не документы на квартиру, но ими можно воспользоваться во вред мне.Я очень сильно была удивлена, что они исчезли, и это стало одним из первых звоночков. Только полиция может ими воспользоваться, подкинуть на место преступления

07.08.2025, 23:11

Ничего не поделать пока. Главное не подписывать никакие документы, не пускать в квартиру.

07.08.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет.

Зачем они будут мне угрожать? Они люди опытные, и осторожные

07.08.2025, 22:52

Я говорю, что будут угрожать? Такого не писал, вопрос ваш непонятен.

07.08.2025, 22:58

Извините, я перепутала, и послала ответ вам

07.08.2025, 23:03

кто такое планирует - жертве не рассказывает

07.08.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Неужели вы думаете, что они вот так пришли и сообщили мне о своих планах. Там целая цепочка обстоятельств, моментов и тд, которая натолкнула меня на такую мысль

07.08.2025, 22:54

куда обратиться, чтобы их остановили

В компанию, которая изготавливает и устанавливает противовзломные двери, и тогда так называемый "милиционер" не сможет спилив поворотные петли её снять. Звоните завтра с утра, ищите кто возьмётся.

07.08.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Я не сразу поняла, что вроде интеллигентные люди, могут такое планировать

07.08.2025, 22:43

Все в жизни бывает.

07.08.2025, 23:50

Обращайтесь в ОВД. При нарушении прав сотрудниками полиции, обращайтесь в прокуратуру и суд.

07.08.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:

Я не знаю, является ли сотрудником полиции сосед, но друзей полицейских имеет

07.08.2025, 22:47

В полицию вам

07.08.2025, 23:00
Оценка автора вопроса:

В Следственный комитет.

07.08.2025, 23:34
Оценка автора вопроса:

Вы сможете написать заявление в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

07.08.2025, 23:57
Оценка автора вопроса:

Один из вариантов, это посадить меня за преступление, которого я не совершала. Как я пришла к такому выводу: я до 2008 года была гражданкой Украины. Я при выходе из гражданства на Украине должна была сдать паспорт,но так получилось, что я думала в 2008 году, что его потеряла ( в 2008 году я ещё не подозревала соседей), а потом я паспорт нашла. Он у меня так и остался. Он лежал у меня , много лет. И перебирая документы, я подумала, что что-то не хватает , паспорт исчез ( ещё исчезло свидетельство о рождении) . Что было очень странно, кому паспорт нужен.я долго об этом думала зачем может быть нужен паспорт и свидетельство о рождении. Пришла тогда такая мысль, что женщина, похожая на меня может прийти в полицию, сказать , что она потеряла российский паспорт, и что у неё есть только доказательства, что она такая-то такая, вот старый украинский паспорт и свидетельство о рождении, и получить новый российский паспорт о чем я не сразу узнаю. В настоящее время мои мысли,как им могут воспользоваться поменялись, в связи в конфликтом с Украиной, этот старый украинский паспорт можно подкинуть на какое-нибудь преступление, где участвуют агенты Украины, и обвинить меня в соучастии. Более того, наличие когда-то украинского гражданства и этот украинский паспорт, даёт обоснование полиции ( друзьям соседа из Петровки 38) установить,например, слежку за мной, типа я аген Украины и отслеживать моё передвижение, куда я хожу и что делаю, и прослушивать мой телефон. И так далее.

исчезновения паспорта привели меня к мысли, что это могли сделать соседи, друзья которых работают в полиции, только у них есть возможность подкинуть украинский паспорт на место преступления

08.08.2025, 00:08

Паспорт старый не заинтресует никого.

08.08.2025, 00:11
Оценка автора вопроса:

в паспорте осталось место для вклейки ещё одной фотографии, которую вклеивают в 45.

Это вы считаете, что он никого не заинтересует, но по факту исчезновения он заинтересовал

08.08.2025, 00:19

Ещё исчезли фотографии , которые у меня остались, когда я делала для получения для пятилетнего росийского загран паспорта

08.08.2025, 00:16

Проще в личных сообщениях это все обсудить.

08.08.2025, 00:21

Пример странностей. Я вышла из квартиры в магазин. Возвращаюсь, подхожу к входной двери подъезда, не подношу кодовый ключ в двери , чтобы открыть. Также не слышу, чтобы кто-то с обратной стороны девери собирается ее открыть , не было слышно сигнала, что нажали на кнопку, чтобы выйти . Открываю дверь стоит мужчина с телефоном в руках. Вопрос: почему, если он собрался выходить, он не взялся за ручку двери? Почему он держит телефон в левой руке, а не в правой? Он что собирался открыть дверь правой рукой? Или были занят, и ждал что кто-то ему её откроет? Считаю, что он вёл съемку меня, и знал, что я возвращаюсь из магазина. В свете того, что за мной следят, и соседи собираются меня убить, допускаю, что этот человек связан с моими соседями. Жаль, не сняла его лицо.

08.08.2025, 14:41

Вот запись

08.08.2025, 14:42

Видео Запись почему-то не загрузилась

08.08.2025, 14:42