Можно ли составить текст доверенности без присутствия доверенного лица
Добрый день!
Нотариальное удостоверение доверенности возможно в присутствии доверителя, но в отсутствие доверенного лица.
Так, согласно ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)
5.1. Перед совершением нотариального действия по удостоверению доверенности нотариус в соответствии со ст. 16 Основ разъясняет обратившемуся за удостоверением доверенности правовые последствия выдачи доверенности с тем, чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована во вред.
Нотариальное удостоверение доверенности без доверителя просто невозможно.
а просто составление текста доверенности - без удостоверения возможно без присутствия доверителя?
чтобы доверителю отправили потом дистанционно по почте
какая правовая норма регулирует это?