Ростов-на-Дону, 08.08.2025, 07:13

Я вчера написал своему куратору что я передумал заключать контракт на сво, теперь мне угрожают заявлением в полицию.

Вопрос №24710771 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2025, 07:13
Здравствуйте! Я вчера написал своему куратору что я передумал заключать контракт на сво, теперь мне угрожают заявлением в полицию. Скриншоты прилагаю. Как на это реагировать? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не нужно реагировать.

Если есть деньги возместите человеку, если нет, то ничего не делайте, никакой ответственности не предусмотрено за отказ подписания контракта.

08.08.2025, 08:16

Я не увидел оснований для заявления в полицию и привлечения вас к какой-либо ответственности. Очень похоже, что вас просто разводят.

08.08.2025, 07:20

Верните деньги, о чем идет речь?

08.08.2025, 07:20

Пусть обращается в суд и взыскивает деньги. Состава преступления нет в Ваших действиях

08.08.2025, 07:22

Здравствуйте, Игорь!

Колхоз, дело добровольное...

Имеете желание - подписывайте контракт, нет желания - не подписывайте.

Это раз.

Кураторша несколько нагловато себя ведёт...

Вы ей ничего не должны. Это два.

Если есть вопросы материального характера - можете вернуть потраченные средства по мере возможности.

Не вернёте - могут взыскать установленным порядком.

Обещания о скорейшем завершении операции явно не в компетенции кураторши...

Будут вопросы в личку

08.08.2025, 07:26

Нагловато вы имеете в каком плане?

08.08.2025, 07:30

Невежливо ведёт себя кураторша. Даже если Вы и не оправдали её ожиданий, так давить она не имеет права.

Могла написать Уважаемый ...! Прошу Вас к такому то сроку вернуть ...., орядок возврата и тд, а не устраивать плач Ярославны и давление на Вас с учётом возможных встреч мировых лидеров

10.08.2025, 13:09

Деньги верните. В полицию им обращаться оснований нет.

08.08.2025, 07:26

Полиция заявление просто не примет?

08.08.2025, 07:30

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, утверждённому Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, контракт вступает в силу с момента его подписания и издания соответствующего приказа командиром части. Пока это не произошло, контракт в силу не вступил и военная служба не началась. 

08.08.2025, 07:31

Кто такой куратор в вашем деле?

08.08.2025, 07:53

В общем ничего не делайте. Езжайте домой и работайте. И больше с контрактом не шутите, если жить хотите.

10.08.2025, 11:55