Я вчера написал своему куратору что я передумал заключать контракт на сво, теперь мне угрожают заявлением в полицию.
Никак не нужно реагировать.
Если есть деньги возместите человеку, если нет, то ничего не делайте, никакой ответственности не предусмотрено за отказ подписания контракта.
Я не увидел оснований для заявления в полицию и привлечения вас к какой-либо ответственности. Очень похоже, что вас просто разводят.
Верните деньги, о чем идет речь?
Пусть обращается в суд и взыскивает деньги. Состава преступления нет в Ваших действиях
Здравствуйте, Игорь!
Колхоз, дело добровольное...
Имеете желание - подписывайте контракт, нет желания - не подписывайте.
Это раз.
Кураторша несколько нагловато себя ведёт...
Вы ей ничего не должны. Это два.
Если есть вопросы материального характера - можете вернуть потраченные средства по мере возможности.
Не вернёте - могут взыскать установленным порядком.
Обещания о скорейшем завершении операции явно не в компетенции кураторши...
Будут вопросы в личку
Нагловато вы имеете в каком плане?
Невежливо ведёт себя кураторша. Даже если Вы и не оправдали её ожиданий, так давить она не имеет права.
Могла написать Уважаемый ...! Прошу Вас к такому то сроку вернуть ...., орядок возврата и тд, а не устраивать плач Ярославны и давление на Вас с учётом возможных встреч мировых лидеров
Деньги верните. В полицию им обращаться оснований нет.
Полиция заявление просто не примет?
Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, утверждённому Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, контракт вступает в силу с момента его подписания и издания соответствующего приказа командиром части. Пока это не произошло, контракт в силу не вступил и военная служба не началась.
Кто такой куратор в вашем деле?
В общем ничего не делайте. Езжайте домой и работайте. И больше с контрактом не шутите, если жить хотите.