Газовик просит перевести деньги за обслуживание личноиему, поиномерумего телефона
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Нужно приезжать и делать раз сомневаетесь
Куда приезжать? Что делать? Мы же и так приехали и купили новую колонку! И вызвали газовика. А они нам , не видя колонки называет что надо поменять, какие запчасти.. В том году плиту менял. Такая же история. Тоже кроме квитанции просил перевести некую сумму. А я же не разбираюсь в газовых котлах, в кранах и шлангах, надо ли менять их. Тем более он ставит не новое, когда меняет, а деньги берет как за новое.
ст 4 и 10 Закона РФ о защите прав потребителей не отменены
Ну, чтотзакониесть это понятно. А как сделать , чтобы не было обмана? В прова потребителей позвоню,.они проверят? после замены? А как они узнают что кран был исправен или нет, онижемуже заменит?
Подайте жалобу на работника в его организацию.