И сказала оформить возврат по браку через личный кабинет.
Елена,,предъявлять претензию нужно как торговой площадке, так и Продавцу.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Емли вопрос не решится, обращайтесь в суд.
Добрый день!
В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (в действ. ред.) потребитель вправе отказаться от товара до его передачи и в течение 7 дней после передачи, а при отсутствии информации о возврате — в течение 3 месяцев при сохранении товарного вида, свойств и документа. При отсутствии документа о покупке возможен отказ с предоставлением других доказательств приобретения. Нельзя отказаться от товаров индивидуального пользования, которые используются только одним потребителем. При возврате продавец должен вернуть деньги за вычетом расходов на доставку в течение 10 дней после обращения. Если товар не соответствует описанию, необходимо подать продавцу письменную претензию с указанием недостатков и требований в двух экземплярах: один вручить под подпись, другой оставить у себя или отправить заказным письмом с уведомлением. В случае отказа продавца или неурегулирования спора его можно разрешить в суде по месту жительства или месту исполнения договора с освобождением от уплаты государственной пошлины. В иске необходимо указать суд, стороны, адреса, цену иска, сведения о досудебной претензии и моральном вреде. Каждая сторона должна доказать свои требования и возражения. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению на основе всестороннего исследования.
Если вы пришли выкупать товар, проверили, померили, тут же заметили брак, то могли бы отказаться сказав, что товар ненадлежащего качества.
Однако, если оплата за товар прошла, вы обувь мерили дома, то можете оформить возврат только через ЛК ВБ. Они будут смотреть камеры, принимать решение.
В случае отказа, вам нужно будет обриться в Роспотребнадзор или суд доказывая тот факт, что брак произошел не по вашей вине.
Это не брак. Возврат должен быть не по браку, вас обманывают.
Направьте продавцу претензию с требованием возврата денег в течение 10 дней.
Возврат товара за ваш счет.
Далее с иском в суд.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.