Я ходила куда то, мне сказали заполнить лист и на почту ему отправить копию, но как если я не знаю его точного адреса

Нахожусь в браке, муж на сво, имеется ребенок, 2 года, с мужем не поддерживаю общение год, алименты платит, но точно ли он на сво на данный момент я не знаю, что нужно для развода? Я ходила куда то, мне сказали заполнить лист и на почту ему отправить копию, но как если я не знаю его точного адреса, сколько будет стоить развод и можно ли развестись без его участия?
Лучший ответ

Госпошлина за расторжение брака с каждого супруга увеличилась с 650 до 5000 рублей. Повышенную пошлину необходимо будет заплатить при расторжении брака по взаимному согласию или через суд. Брак расторгается в суде, если один из супругов против расторжения брака или если у них есть несовершеннолетние дети.

Как подать исковое заявление о разводе в суд, если муж на СВО

Для развода жене участника СВО надо:

составить исковое заявление и подготовить сопутствующие документы, включая свидетельство о заключении брака (ст. 131, 132 ГПК РФ),оплатить госпошлину в 5 000 рублей - если иск содержит только требование о расторжении брака (пп. 5 п. 1 ст. 333.19 НК РФ),подать иск и документы мировому судье (если нет спора о детях или вы делите совместно нажитое имущество стоимостью меньше 50 000 рублей) или в районный суд (в других случаях) – при этом учтите правила подсудности, которые содержатся в ст. 28, ч. 3, 4 ст. 29 ГПК РФ,дождаться положительного решения суда – по общему правилу, суд выносит решение по прошествии 1 месяца (но если один супруг против развода, суд имеет право принять меры к примирению и отложить разбирательство на время примирения - один раз или несколько, но максимум на 3 месяца),обратиться в любой орган ЗАГС с заявлением о расторжении брака (по форме № 12 приложения № 1 к приказу Минюста от 01.10.2018 № 201) и копией решения суда, оплатив госпошлину по 650 рублей с каждого супруга. Вам выдадут свидетельство о расторжении брака (пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ, ст. 35 Федерального закона "Об актах гражданского состояния").

В мировой суд с иском о расторжении брака, копию иска вы можете отправить Ответчику по последнему известному впм адресу, о том ,что Ответчик на СВО не нужно писать

Можете подать по последнему известному месту жительства мужа. Госпошлина 5000 за развод. Подаётся исковое заявление в мировой суд

Здравствуйте.

Куда Вы ходили и что заполняли? Исковое заявление подаётся в суд по месту Вашего жительства (в данном случае, потому что с Вами проживает несовершеннолетний ребенок), адрес мужа указываете тот, который Вам известен.

Для развода нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, Ваш паспорт, оплата госпошлины 5000 р. Если муж на СВО, то дело будет приостановлено.

С уважением.

Подаете заявление в мировой суд.

Участие ответчика не нужно.

Разведут через пару месяцев.

Госпошлина 5 тыс. руб.

В мировой суд с иском о расторжении брака,