Банк кредит одобрил, но часть этой суммы отказывается выдавать без объяснения причин
Подайте письменное обращение с требованием выдать денежные средства с кредитного счета. Получите письменный ответ и от мотивов банка (если будет отказ) стоит уже отталкиваться.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Дело в том что вы сказали фирма, это организация, а жалобы подают граждане на нарушение их прав, вам надо высшему должностному лицу - директору ехать в банк на переговоры и не с менеджером, а с руководством филиала. Какие тут жалобы?
я как приманка, дегенераты минусуют
Надо внимательно изучить условия кредитного договора.
У меня интересней в Сбере было - утром первого числа месяца одобрили кредит на 100 тыс. Нужно было чисто на 7 дней, чтоб финансовый разрыв закрыть. У меня было 30 дней на электронное подписание договора, но вечером того же дня, когда я попытался подписать, на самом последнем шаге внезапно пришёл отказ, причём с примерной формулировкой: "Отказываем заботясь о сохранности Ваших средств!" А мне деньги утром нужны были - попал на проценты из-за сбера.
Подавайте банку письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Обращайтесь с письменной претензией к банку и жалобой в ЦБ РФ. После уже иском в суд.
Вы для начала напишите, что бы вам причину указали.
Остальное потом
написали, молчат, в том то и дело что не дают письменного ответа (вероятно потому что не на что сослаться, условия договора и правила не были нарушены с нашей стороны)
Добрый день.
Не видя кредитный договор, очень трудно понимать на чем построен отказ. Вам необходимо выяснить причину отказа, после чего можно строить дальнейшую позицию
так в том то и дело что банк молчит и не дает ответа на чем основан отказ...он вроде как и не отказ - электронный денежный и документооборот, и просто стоит "ошибка", а на звонки отвечают - читайте Правила )) спрашиваешь про какой пункт - молчат. Сами изучили - все соблюдено. Конечно есть в правилах "и другое", но это другое должно быть достаточным реальным основанием для недоверия или подозрения, тем более когда кредит одобрен и большую часть выдали.
в ЦБ и не факт
Одобрение кредита само по себе не влечёт безусловной обязанности выдачи денег, Ваши имущественные права не нарушены - нет оснований для жалобы или иска.
дело в том что есть Договор, который подписан, где указана конкретная сумма. Подписанный договор с указанием суммы не влечет обязанности выдать деньги?
Начните с претензии банку если договор ими нарушен а вами нет-жалоба в ЦБ РФ в помощь
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Добрый день!
Обращайтесь с жалобой в Центральный Банк РФ👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.