Каждый квартал за жкх подают в суд
Добрый день! В рамках исполнительного производства вы имеете право воспользоваться ст. 37 Федерального закона Об исполнительном производстве.
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Вам необходимо один раз заплатить юристу в рамках договора и уйдет сразу масса проблем.
Здравствуйте Семен
Отменяйте судебные приказы по заявлению компании
Здравствуйте, вам следует отменить судебные приказы, и после отмены когда подадут в суд иск, тогда именно заявить о том что сумма долга не является действительной.
Никакие остановить. Вовремя получайте судебные приказы и вовремя их отменяйте.
возможно с их стороны это требование правомерно а по сути нет
Не ждите судебных приказов, а прямым ходом обращайтесь в управляющую компанию с просьбой сделать вам помесячный расчет с учётом оставшегося долга, который вы обязуетесь выплатить за определенный срок. Пробуйте договориться.
Ещё один вариант — попросить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения акта. Суд встанет на сторону заявителя, если он докажет, что находился в сложной ситуации или по какой-то причине не мог платить по счетам.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!