Я, ФИО, законный представитель, действующая в интересах ребенка ФИО, дата рождения ребенка, рядового ФИО военного.
Для Вас актуально.
Статьей 42 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) предусмотрено, что гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, – в течение шести месяцев. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.
Это платная услуга, выберите юриста и лично к нему обратитесь.
Уже погибшим. Прошло 8 месяцев. Военная часть сказали подавать самим.
Добрый день! Вы заявление подаете о признании умершим без вести пропавшего или безвестно отсутствующего?
Вы заявление подаете о признании умершим без вести пропавшего все