Самара, 08.08.2025, 14:53

Подлинный-ли электронный адрес банка?

Вопрос №24711222 из г. Самара
опубликован 08.08.2025, 14:53
Добрый день. Хочу узнать-rbcrus@consultant.com подлинный електронный адрес канадского банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, если вас уверяют в том, что в данном банке открыт счете на ваше имя куда перевели деньги украденные брокером - не стоит в это верить. Нет никаких денег в принципе.

08.08.2025, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Явно мошенники.

С уважением.

08.08.2025, 14:54

Какой вам Канадский банк??? Вы там счет открывали при личном присутствии?

08.08.2025, 14:56

Почему Вы так решили?

08.08.2025, 14:56

Вы когда последний раз были в Канаде?

08.08.2025, 14:57

Людмила, уточняйте в банке

08.08.2025, 14:57

Если подлинный - Вам еще хуже. Попадете а реестр инагентов.

08.08.2025, 14:58

Нет конечно... Нет ни каких денег, которые вам обещают вернуть

08.08.2025, 15:17

Добрый день! С вероятностью 100% - мошенники, поскольку consultant.com - общедоступный сервис, а банки такими не пользуются в целях безопасности.

08.08.2025, 15:25

Мошенники

08.08.2025, 16:14

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 06:21