Что должно сделать вышестлящее руководство, если я напишу заявление на увольнение с указанием причины?
Лучше подать не заявление на увольнение, а письменную жалобу в головной офис с просьбой провести проверку. Фиксируйте все нарушения письменно, собирайте доказательства. Увольняться сразу не стоит, пока не попробуете защитить свои права. Если вы действительно приносите пользу компании, думаю, руководство должно отреагировать на ваше письмо. Если все-таки руководство компании не прислушается к вашим доводам и "спустит" все на усмотрение регионального руководства, тогда можно будет уйти "громко" и все нарушения которые вы зафиксировали передать вместе с жалобой в инспекцию труда.
С уважением, Нутрихин Максим, юрист.
Если написать заявление на увольнение с указанием причины, то работодатель должен рассмотреть его и принять соответствующие меры. Согласно статье 80 ТК РФ, чтобы уволиться по собственному желанию, нужно предупредить работодателя не позднее чем за две недели. За это время работодатель должен найти нового сотрудника, чтобы не прерывать бизнес-процесс.