Имею ли я право на этот дом, имущество нажитое в браке?
Дом принадлежит отцу вашего супруга. Вы можете подать иск о разделе дома, но ваш супруг и его отец будут возражать. Сложно сказать, какое решение примет суд. На имущество, купленное в браке вы имеете право. Это имущество является совместно нажитым и принадлежит супругам в равных долях.
Вы имеете право претендовать на имущество, купленное в браке.
Могу ли я доказать, что ипотека взята для нас? Могу ли я претендовать на раздел дома? Дом взят под ипотеку свекром.
Дом на кого оформлен в итоге?
Дом на данный момент в ипотеке. Оформлен на отца мужа.
плохо дело. Этот дом не приобретен Вами как супругами в браке. Поделить его - на грани фантастики.
Здравствуйте, на дом вы точно никаких прав не имеете. Есть вариант подать на раздел бытовой техники в судебном порядке.
Если дом на отце - нет
Недвижимость точно вам и мужу не принадлежит.
Добрый день!
Зачем Вы гасите своими средствами, если дом не Ваш? Дом не поделить.
Можно пытаться взыскать со свекра неосновательное обогащение в размере половины выплаченных средств, потому что вторая половина выплаченных в браке средств принадлежит мужу, не зависимо от того, кто вносил. В браке ваших средств только половина.
Все движимое можете делить с мужем. Квитанции за свет вообще ни при чем.
ГК РФ
Добрый день!
К сожалению, долю в доме Вы не получите!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы имеете право претендовать на имущество