Продажа квартиры с материнским капиталом
Хочу продать квартиру, в которой был использован мат капитал. Доли детям выделены. Возможно ли проведение не одновременной сделки по покупке новой квартиры, а примерно через полгода после продажи старой?
Лучший ответ
Можно , конечно. Получайте разрешение органа опеки , условия в разрешении будут все указаны.
Спасибо
Опека скажет, если есть где выделить доли детям, да
Можно, но для этого вам нужно получить согласие органов опеки
Можно, но сначала надо будет по указанию опеки: или положить деньги за детские доли на счёт и использовать их для покупки новой квартиры будет нельзя, или выделить детям доли в другом жилье.
Получайте разрешение органа опеки , условия в разрешении будут все указаны.
Получайте разрешение органа опеки ст 37 гк рф