Вернуть деньги за безвозвратный билет

Здравствуйте В спешке купил авиабилет через агрегатор, вроде думал что поставил 9 августа, потом после заказа увидел что рейс на 9 сентября, тариф "безвозвратный",как быть, как вернуть деньги? Поддержка агрегатор пишет что вернуть не получится (даже со штрафами и сборами, так как по условиям авиакомпании запрещено)
Лучший ответ

Направьте претензию. Если не удовлетворят Ваши требования подавайте исковое заявление в суд (ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

А как правильно составить претензию? Или справки собрать что болею (хотя еще месяц есть до вылета) или что нибудь придумать? Неохота "дарить" 13500рб авиакомпанию

Вернуть деньги за невозвратный билет можно при вынужденном отказе пассажира от перевозки (п. 2 ст. 108 Воздушного кодекса РФ). Некоторые причины:

Болезнь пассажира или близкого родственника, который должен был лететь с ним. Необходимо предоставить медицинские документы (например, больничный лист).

Смерть близкого родственника. Нужны подтверждающие документы, например, свидетельство о смерти.

Отмена или задержка рейса. Если авиакомпания отменила рейс или задерживает его на длительное время, пассажир имеет право на возврат билета.

Изменение маршрута. Если авиакомпания меняет маршрут или время вылета, и это не устраивает пассажира, он может запросить возврат.

Непредоставление места на рейсе. Например, из-за овербукинга (когда авиакомпания продаёт больше билетов, чем мест в салоне).

Опоздание на самолёт из-за долгого досмотра в аэропорту, но у пассажира не нашли ничего запрещённого.

Необеспечение пересадки. Например, пассажир опоздал на второй рейс из-за задержки первого.

Ошибка в билете. Например, неправильно указали фамилию или номер паспорта.

Вот как раз читаю про Воздушный кодекс, ну я сейчас болею(ангина), билет только на меня оформлен, если получу справку о болезни?но рейс только через месяц будет

Тут имеется ввиду, если болели на дату вылета.

А как быть тогда сейчас? Мне бы вернуть денежные средства, получается Они "незаконно" обогатились? Просто " подарил" 13500 авиакомпанию и агрегатору

Направьте претензию.