Конкурсный управляющий может отказать в отпуске в случае увольнения по сокращению штатов, несмотря на покупку безвозвратных билетов на самолет
Последний рабочий день при увольнении по сокращению штатов, выпадает на день отпуска по графику, на который за пол года были куплены безвозвратные билеты на самолет. Имеет ли право конкурсный управляющий отказать в отпуске, не смотря на сложившуюся ситуацию?
Лучший ответ
В отпуске по графику отказать не имеют права. Ст. 123 ТК РФ
Увольнение по инициативе работодателя в день нахождения в отпуске будет незаконным. Уволить должны днём выхода из отпуска. Ч.6 Ст. 81 ТК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!