LSN Messenger
Великий Новгород, 09.08.2025, 07:59

Такая, проблема ребёнок 13 лет нашли с подругой на детской площадке телефон в деревне у бабушки.

Вопрос №24711863 из г. Великий Новгород
опубликован 09.08.2025, 07:59
Здравствуйте, такая, проблема ребёнок 13 лет нашли с подругой на детской площадке телефон в деревне у бабушки. Телефон был продан через аккаунт матери денежные средства отдали на счёт матери переведены покупатель был несовершеннолетний 17 лет, передавала телефон покупателю мать ребёнка, . Мой ребёнок хотел отдать владельцу телефон, но просто не знал кому отдать телефон, подруга стала отговаривать от возврата телефона и предложила его продать через аккаунт матери Подруга просила не говорить мне ничего скрыть от матери, на вырученные деньги построить шалаш штаб себе, т.к подруга уехала раньше чем нужно в Питер, телефон не успел продался телефон дочь забрала в город и тут врошоде уже продала. Передавала телефон покупателю. Я не была в курсе о том, что он был потерян и найден, узнала об этой истории только дома. Была против всего этого. Теперь хотят и мать привлечь и ребёнка на учёт поставить в пдн. Все по школе разнести. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать в принятое решение постановления.

Но так-то всё верно имеет место кражи но составы преступления не будет так как ребёнок не достиг возраста привлечения

09.08.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Анастасия, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату

09.08.2025, 08:07
Оценка автора вопроса:

Тут целый "букет" правонарушений, в том числе и уголовных. Инспектор ПДН обязан направить материалы на комиссию по делам несовершеннолетних

09.08.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

Ну понятно, что тут не очень хорошо, и 158 , а сто тут делать

09.08.2025, 09:16

Если дело не возбуждено, то договаривайтесь с потерпевшим и берите от него заявление об отказе от претензий

В отношении 13-летнего ребенка будет отказ, но а профучет поставят

09.08.2025, 09:19

Уголовное дело заведено. Так потом снимут с учёта? И по школе все разнесут

09.08.2025, 09:21

Уголовное дело закроют. Снятие несовершеннолетнего с учета может произойти в случае исправления (такое решение о снятии с профилактического учета по исправлению принимается на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, но не раньше чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учет);

09.08.2025, 09:26

А в школу это пойдёт, просто хотят пригласить педагога со школы где ребёнок учится, как вот ребёнку вести себя

09.08.2025, 09:33

Опрос ребенка в возрасте до 14 лет проводится в присутствии педагога или психолога

Как вести? Покаянно

09.08.2025, 09:35

обратиться за помощью к адвокату

09.08.2025, 09:44

ребёнок 13'лет в деревне у бабушки нашёл на детской площадке телефон с подругой ,подруга предложила продать телефон ,ребёнок стала отговаривать ее от продажи,но та настаивала на продажи ,ребёнок мой ребёнок поставил на продажу с моего аккаунта телефон, девочка ее убедила продать телефон, и деньги и на вырученные деньги купить палатку, вторая девочка живёт в другом городе и у ехала раньше, чем моя дочь, после отъезда второй девочки , моя стала все искать владельца телефона, но не нашла его , телефон но продала я , и деньги на карту получила я т.к ребёнок гулял и сказал,что это телефон подруги и я не стала понику поднимать и передала телефон покупателю, вызвали на допрос к следователю дали номер телефона , а что будет если девочка будет отпираться и вообще не возьмёт трубку и не приедет на допрос , грубо говоря забьёт на это?

Что будет? И следовать на меня пытается все свалить?

11.08.2025, 18:54