LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Белый Яр, 09.08.2025, 09:13

Здравствуйте,украли велосипед написало заявление в полицию сегодня пришло письмо с отказом.

Вопрос №24711908 из г. Томск
опубликован 09.08.2025, 09:13
Здравствуйте,украли велосипед написало заявление в полицию сегодня пришло письмо с отказом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ), или в суд (ст. 125 УПК РФ)

09.08.2025, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору.

09.08.2025, 09:14

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

09.08.2025, 09:15

Хорошо,спасибо

09.08.2025, 09:17

Мария,,а вопрос то какой?

Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? уточните

09.08.2025, 09:22

09.08.2025, 09:58
Прикреплённые файлы:

Мария, однозначно обжаловать

09.08.2025, 10:00

Обжалуйте постановление об отказе

09.08.2025, 09:25

Жалобы начальника РОВД прокурор района

09.08.2025, 09:47

123-125 УПК РФ в помощь-лучше в суд

09.08.2025, 10:03

Надо знакомиться с материалом, по идеи если сумма больше 2500, не должно быть отказного

09.08.2025, 12:45

Велосипед за 15 тысяч куплен был

09.08.2025, 12:49

123-125 УПК РФ в помощь-лучше в суд

09.08.2025, 12:50

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 23:39

Обращение к начальнику отдела полиции или руководителю следственного органа. Они обязаны рассмотреть жалобу в течение 3 суток со дня её получения, сообщить о решении и о порядке обжалования. В исключительных случаях срок может быть продлён до 10 дней.

10.08.2025, 05:10