Доля была ему мной и подарена, когда ему было 4 года.
Обращайтесь в суд и разделяйте лицевые счета на оплату ЖКУ
Определять порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи согласно своим долям вам необходимо оформлять. Взыскивать по суду за 3 года часть обязательных платежей с сособственников, если вы одна оплачиваете их: содержание жилья, ОДН вода, ОДН электроэнергия, взносы за капремонт, вывоз ТКО, если регистрация у сособственников имеется. Квартиру мамы сдавать в найм после ремонта.
Признавать маму инвалидом, пенсию оформлять.
С мужем разводится, зачем такой помощник вам нужен, но это вам самой решать.
С сына вы вправе попробовать взыскать алименты на своё содержание.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!