Земельный участок заберут?
Подтопило жилой дом, признали не пригодным для проживания. Через суд выделили деньги на приобретение жилья. Дом забрали в муниципальную собственность. Земельный участок имеют право забрать или он остаётся у собственника? Спасибо.
Лучший ответ
Разумеется, земельный участок также изымут, поскольку он неразрывно связан с домом.
Также подлежит изъятию
Дом и участок уходятв муниципальную собственность. Это один объект недвижимости.
Его уже забрали
Требуют написать отказ от земли, разве это говорит о том, что они его забрали?
Земельный участок, на котором находился признанный непригодным для проживания дом, переходит в государственную или муниципальную собственность.