LSN Messenger
Самара, 09.08.2025, 12:54

Взыскание денежной суммы в порядке регресса после ДТП

Вопрос №24712074 из г. Самара
опубликован 09.08.2025, 12:54
17.10.23 произошло ДТП с моим участием, сотрудниками ГИБДД был вынесено "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", в котором мне вменяли нарушение п. 10.1 ПДД. Страхового полиса ОСАГО и КАСКО у меня не было. На данное определение я подал жалобу в суд и получил решение "исключить ссылку на нарушение МНОЙ п. 10.1 ПДД". Далее обратился в страховую, в которой сообщили о обоюдности вины, выставив мне счет на оплату. Оплату я произвел в срок, вопрос закрылся в досудебном порядке. На прошлой неделе получил повестку в суд с сопроводительным письмом по гражданскому делу от страховой компании к 2 участнику ДТП, в котором сообщалось "обязать 3 лицо (меня) к предоставлению ко дню судебного заседания мотивированного отзыва на исковое заявление" Какой отзыв и какие документы мне необходимо предоставить суду? Прошу писать в личные сообщения в телеграм, туда же готов отправить все имеющиеся документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше право, а не обязанность писать отзыв. Иск подан не к вам. Вы третье лицо.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении отзыва, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

09.08.2025, 12:57
Оценка автора вопроса:

Вам из суда направили шаблонное, стандартное определение и указали об отзыве, однако обязанности направить в суд - нет. Если есть в этом необходимость, польза для Вас, то можно направить.

09.08.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем обманываете человека? Нет такой обязанности в законе и не будет. Хотя бы читайте вопрос.

09.08.2025, 12:59

Ваше право, а не обязанность подать в суд отзыв, в котором выразить своё мнение относительно заявленных требований. Вы вправе либо поддержать иск, либо возражать, а можете и ничего не делать, если уверены, что финансовых последствий для Вас не будет.

09.08.2025, 13:09

Иск не к Вам, фраза "обязать предоставить отзыв" напечатана искусственным интеллектом судейского секретаря. Соберите квитанции оплаты, документы о досудебном соглашении и явитесь на суд. Возражения и ходатайства заявите по ходу заседания.

09.08.2025, 13:12

Здравствуйте.

Отвечаем на вопросы только в данном разделе. Юристы контактов Ваших не видят.

Вам нужно изложить свою позицию по делу и представить документы, подтверждающие решение вопроса.

С уважением.

09.08.2025, 13:15

Вы третье лицо по делу, можете писать свою позицию по иску, а можете и нет. Отзыв - это ваша правовая позиция по делу и какое решение хотите чтобы принял суд. Можете вообще ничего не писать, если данное решение вас никаким образом не затрагивает.

09.08.2025, 13:32

35 и 56 ГПК РФ в помощь

09.08.2025, 13:49

За прмощью в подготовке отзыва можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

09.08.2025, 13:55

3м лицам отзыв не нужен

09.08.2025, 22:48

Это ваше право, а не обязанность писать отзыв и все

09.08.2025, 23:17