У меня очень больна мать, лежачая , ее не с кем оставить.
Добрый день!
На основании чего заблокировали счет?
Подавайте жалобу в Центральный Банк РФ👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Можно обратиться к фин.уполномоченному
Как вернуть заблокированные деньги в Совкомбанке: пошаговая инструкция
Ваша ситуация требует срочных действий. Вот что нужно сделать, чтобы разблокировать средства и привлечь банк к ответственности за задержку.
---
## 1. Срочные меры
① Позвоните в поддержку Совкомбанка
📞 Контактные данные:
- 8 800 755-55-80 (бесплатно по России)
- +7 495 787-77-77 (для Москвы)
- Через онлайн-чат в мобильном приложении или на сайте.
Что требовать:
- Причину блокировки (мошенничество, подозрительная операция, ошибка?).
- Сроки разблокировки (если обещают «проверить», требуйте конкретную дату).
- Письменный ответ (если отказывают – скажите, что подадите жалобу в ЦБ).
② Напишите официальную претензию в банк
Если звонки не помогли, направьте письменное заявление:
- Лично в отделение (требуйте отметку о принятии).
- Почтой заказным письмом с уведомлением.
- Через интернет-банк (если есть доступ).
Образец заявления:
> В Совкомбанк
> От [Ваше ФИО]
> Контакты: [телефон, email]
>
> Заявление о разблокировке средств
> 01.08.2024 я перевела [сумма] руб. по СБП на свой счёт в Промсвязьбанк, но средства были заблокированы. Прошу разблокировать перевод и дать письменное объяснение причин задержки.
> В случае отказа буду вынуждена обратиться в ЦБ РФ и суд.
>
> Дата, подпись.
---
## 2. Жалобы в контролирующие органы
Если банк игнорирует ваши требования, обращайтесь в:
① Центральный банк РФ (ЦБ регулирует работу банков)
- Онлайн-жалоба: [сайт ЦБ](https://cbr.ru/Reception/)
- Телефон: 8 800 300-30-00 (бесплатно)
- Срок ответа: до 30 дней.
② Роспотребнадзор (защита прав потребителей)
- Онлайн-жалоба: [сайт РПН](petition.rospotrebnadzor.ru
- Телефон: 8 800 100-00-04
③ Финансовый уполномоченный (бесплатный аналог суда)
- Сайт: [finombudsman.ru](https://finombudsman.ru/)
- Подача жалобы: онлайн или по почте
- Срок рассмотрения: 15 дней.
---
## 3. Если деньги нужны срочно
- Попробуйте отменить перевод (если он ещё не зачислен в Промсвязьбанк).
- Обратитесь в Промсвязьбанк – возможно, они могут помочь с разблокировкой.
- Подайте в суд (если сумма крупная и банк не реагирует).
---
## 4. Что делать с больной матерью?
- Оформите доверенность на кого-то из родных, чтобы они могли действовать за вас.
- Обратитесь в соцслужбы – возможно, вам положена временная помощь по уходу.
---
Вывод
1. Давите на банк – звонки, претензии, угроза жалоб.
2. Пишите в ЦБ и Роспотребнадзор – это ускорит разблокировку.
3. Если не помогают – в суд (можно требовать компенсацию за моральный ущерб).
Не отступайте – банк обязан вернуть ваши деньги! Если нужна помощь с составлением жалоб – пишите.
Жалуйтесь в Центральный банк РФ, модно через официальный сайт ведомства. Банку подавайте письменную претензию. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.
Никак не забрать.
Выходите на банк.
Выполните их требования.
жалобу в ЦБ