Оказалось, что его продал председатель гаражного кооператива, написав договор купли продажи.

Гараж достался по наследству. Узнала о нем только спустя 3 года. Не был оформлен никогда. Было изначально еще дедушке выдан документ от работы на строительство гаража. Всю жизнь он был нашим и там находилось имущество. Последние годы он был запущенным, в крыше была дыра и туда был наброшен мусор. Когда пришла, его уже заняли. Оказалось, что его продал председатель гаражного кооператива, написав договор купли продажи.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Прежде всего, честно ответьте сами себе на вопрос о том, реально ли Вам нужен этот гараж (даже если суд признает за Вами право на него, - что далеко не факт! - приобретатель сможет истребовать у Вас компенсацию расходов на его ремонт и приведение в божеский вид). По поводу документов - если Вам сказали, что их недостаточно, то стало быть, какие-то документы всё же есть, и их надо изучать. Основной вопрос - был ли дедушкой полностью выплачен кооперативу пай за гараж, от этого надо отталкиваться при разработке плана действий.

С уважением,

Выделяли бесплатно.

О как! Тут надо разбираться.

В любом случае, может подать в суд о признании сделки недействительной.

Пока можете написать заявление в полицию.

С уважением.

Забыла уточнить, что этот председатель, который продал гараж, умер уже 2 года наград

Обращались в полицию, заявление писали, говорят что ничем помочь не могут. Адвокат сказала, что в суд нам не с чем обратиться, недостаточно документов. Т.к гараж не был оформлен, а у покупателя гаража есть договор купли продажи гаража и она его уже оформила в собственность.

Это мы понимаем, но как в суде доказать что он наш? У нас только свидетели друзья, которые знали что всю жизнь этот гараж занимали мы. Там находился автомобиль москвич. Его оттуда вывезли, и сдали как будет по частям в металлолом, так сказали в милиции. Но это понятно что всё подделано. Т.к у этой женщины что преобрела гараж, сын работает в полиции в этом городке, а городок очень маленький

Обращайтесь в суд с иском об истребовании гаража из чужого незаконного владения.

Не знаем какие документы нужды для подачи в суд. И как доказать что он был наш

Договор купли - продажи? Или просто появился новый член?

Написали договор купли продажи и продали

В прокуратуру обратитесь.

Далее с иском в суд.

Прокуратура, скорее всего, как и полиция, скажет что у них всё оформлено верно. А у нас нет доказательств , что этот гараж наш. И председателя нет в живых, не на кого подать в суд. Покупатель же, получается, приобрела гараж как положено, по договору купли продажи. И ей его оформили в администрации. Может только на администрацию подать в суд. Хотелось бы созвониться и обсудить все более детально

У нас только свидетели друзья, которые знали что всю жизнь этот гараж занимали мы. Там находился автомобиль москвич. Его оттуда вывезли, и сдали как будет по частям в металлолом, так сказали в милиции. Но это понятно что всё подделано. Т.к у этой женщины что преобрела гараж, сын работает в полиции в этом городке, а городок очень маленький

Дело гиблое в буквальном смысле. За Москвича еще можно пытаться зацепиться, на него ведь регистрация была в ГАИ - пусть выясняют кто вывозил и куда сдавал.

В гражданском суде Вам ничего не отломится.

Какие доказательства можно использовать** Документальные (если есть):

- Документ от работы деда на строительство гаража (это подтверждает, что гараж изначально ваш).

- Квитанции об оплате членских взносов в ГК (если сохранились).

- Любые старые документы, связанные с гаражом (например, техпаспорт на "Москвич", который там хранился).

Косвенные доказательства и свидетельские показания

- Показания соседей по кооперативу, которые подтвердят, что гаражом всегда пользовалась ваша семья.

- Фото или видео (если есть) с гаражом и вашим имуществом внутри.

- Показания друзей, родственников, которые могут подтвердить, что гараж был в вашем пользовании.

Оспорьте сделку в суде как незаконную (продажа чужого имущества), требуйте возврата гаража и компенсации, предоставив доказательства наследства и владения.

Как раз таки проблема с доказательствами. Ни милиция, ни прокуратура не стала разбираться.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

В прокуратуру обращались после милиции. Они не выявили правонарушения, никого не опрашивали, хотя я указывала в заявлении свидетелей. Меня так же не вызывали. Просто прислали письмо что приобрели гараж законно, т.к есть договор купли продажи