Но есть переживание, что могут прийти с проверкой и все отрезать и деньги на ветер, так еще могу + штраф выписать что еще обидное.
Могут прийти и потребовать демонтажа — это несанкционированное вмешательство в систему водоснабжения. А слесарь — не то лицо, которое может санкционировать такое вмешательство.
Здравствуйте , уважаемый , Илья.
Самостоятельная установка насоса и врезка в систему водоснабжения незаконны.
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354, потребитель не вправе несанкционированно подключать оборудование к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учёта.
За такие действия предусмотрена административная ответственность по статье 7.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Некоторые меры, которые могут быть приняты:
Исполнитель коммунальной услуги (управляющая организация, жилищно-строительный кооператив, товарищество собственников жилья) составляет акт о выявлении несанкционированного подключения.
На основании акта потребителю направляют уведомление о необходимости устранить несанкционированное подключение.
Производят доначисление платы за коммунальные услуги за потреблённые без надлежащего учёта ресурсы.
Также может наступить гражданско-правовая ответственность: вред, причинённый незаконной врезкой водоснабжающей организации (повреждённое имущество, недополученный доход и т. п.), подлежит возмещению в полном объёме лицом, которое осуществило незаконную врезку.
Перед счетчикои, за неё я плачу. Как и положено.
То есть это никак не оформлено ?
это незаконное использование водных ресурсов, то есть штраф + перерасчет
В целом нет документа что это сделано.
Просто стоит бочка и насос и не более. Но перед счеткиком! Учёт и оплата по нему как ранее.
может наступить гражданско-правовая ответственность: